Posted 16 февраля 2022,, 20:15

Published 16 февраля 2022,, 20:15

Modified 1 февраля, 17:21

Updated 1 февраля, 17:21

«Как видите, я не могу двигаться»: королева Великобритании Елизавета II пожаловалась на здоровье

16 февраля 2022, 20:15
95-летняя Елизавета II впервые призналась, что чувствует себя не очень хорошо.

Королева Великобритании Елизавета II впервые призналась, что чувствует себя не очень хорошо, но, возвращаясь к работе в Виндзорском замке, не скрывала улыбки. Об этом сообщает DailyMail.

95-летняя королева, опираясь на трость, в ответ на вопрос о своем самочувствии, сказала новому министру обороны, генерал-майору Элдону Миллару, и его предшественнику, контр-адмиралу Джеймсу Маклауду: «Как видите, я не могу двигаться». Тростью она указала на свою левую ступню, но когда мужчины подошли поздороваться, она улыбнулась, и они пожали ей руку.

В издании уточнили, что у Елизаветы II нет никаких травм, просто в тот день она чувствовала себя «немного скованной». Британская королева провела первые очные встречи после недавних новостей о контактах с заболевшим коронавирусом принцем Чарльзом. Букингемский дворец не сообщает, получала ли Елизавета II положительный или отрицательный результат на COVID-19, однако уточняет, что на прошедшей неделе симптомов коронавируса у нее не было.

Ранее стало известно, что сумма мирового соглашения британского принца Эндрю и Вирджинии Джуфре, которая обвиняет его в изнасиловании, составит $16,2 млн. Отступные выплатит королева, она же оплачивала и расходы на юристов во время суда. Сам принц не смог бы заплатить такие деньги с пенсией военно-морского флота и королевскими выплатами в $340 тыс.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральный суд Манхэттена объявил о заключении мирового соглашения между принцем Эндрю и Вирджинией Джуфре. Американка Джуфре обвиняла герцога Йоркского в том, что он несколько раз вступал с ней в принудительную сексуальную связь, когда ей было 17 лет. 61-летний герцог Йоркский последовательно отрицал обвинения, Букингемский дворец отказывался от комментариев.