Posted 16 февраля 2022,, 21:59

Published 16 февраля 2022,, 21:59

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Британская разведка: Россия наращивает войска на границе с Украиной

16 февраля 2022, 21:59

Российские власти, вопреки официальным заявлениям, продолжают наращивать военное присутствие на границе с Украиной, завил глава военной разведки Британии генерал Джим Хокенхалл.

Как говорится в официальном заявлении Хокенхалла, разведка не обнаружила «свидетельств того, что Россия отводит войска от границы Украины». Он отметил, что наращивание войск продолжается, и упомянул, в частности, «позиции для дополнительных бронемашин, а также вертолеты и полевые госпитали, которые направляются в сторону украинской границы».

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в ответ на официальные заявления Минобороны России об отводе войск РФ от границы Украины в места постоянной дислокации заявил, что пока не видит реализации этих обещаний. США и НАТО также заявили, что Россия все еще наращивает войска у границ Украины.

Читайте также
Зеленский: Встреча с Путиным точно разблокирует отношения между Украиной и Россией«Все по старой схеме Кремля»: Британия обвинила Россию в «фабрикации предлога» для нападения на Украину«Должно остаться между ними»: Бах побеседовал со сборной США по поводу отмены церемонии награждения фигуристов из-за дела ВалиевойNYT: Дедушка российской фигуристки Валиевой подтвердил, что принимал триметазидинРост цен на бензин зафиксирован почти в 30 российских регионахРБК: Больше трети россиян не доверяют благотворительным фондам и ни разу за год не сделали пожертвованиеПеречислены шесть скрытых симптомов штамма коронавируса «омикрон»Минтруд собрался обновить законодательство, чтобы изменить порядок пособий для безработныхЗдание МИД Британии подсветили в цвета украинского флага в знак солидарностиЗеленский: Пока мы не видим никакого отвода российских войск от границы Украины