Posted 17 февраля 2022,, 13:25

Published 17 февраля 2022,, 13:25

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Советник президента Украины: Джо Байден и Владимир Зеленский достойны Нобелевской премии мира

17 февраля 2022, 13:25

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский, а также другие главы государств, не допустившие полномасштабной войны между Россией и Украиной, достойны Нобелевской премии мира. Об этом он сообщил в статье, написанной для украинского издания «Фокус».

Он отметил, что российское вторжение на Украину, «анонсированное» Джо Байденом на 16 февраля, не состоялось «только благодаря беспрецедентному объединению Запада», Украина же, скорее всего, получила последний шанс сохранить свою государственность.

Гипотетическое вторжение РФ на Украину обсуждается мировыми СМИ начиная с ноября минувшего года, при этом его доказательством становятся спутниковые видеоснимки российской военной техники, которая якобы сосредоточена в близких к Украине регионах. РФ отвергает сообщения о грядущем «вторжении» как фейки, направленные на нагнетание напряженности в Европе.

Читайте также
Европейские политики захотели выдвинуть Зеленского на Нобелевскую премию мираМВД Украины объявило о предотвращении «пророссийского митинга» в Киеве, предназначенного для «пропаганды Кремля»Зеленский: Россия «повышает ставки», ставя вопрос о признании ДонбассаЗеленский: Встреча с Путиным точно разблокирует отношения между Украиной и РоссиейЗатишье в Донбассе перед угрозой «большой войны» сменилось обострением (фото)Британия пригрозила России статусом «страны-изгоя»Псаки: Заявления России об обнаружении массовых захоронений мирных жителей в Донбассе могут быть дезинформацией«Столицу, Харьков и Одессу не отдадим»: украинский министр обороны заверил, что Киев отразит любую агрессию (фото)В Днепре задержали нацгвардейца, устроившего кровавую бойню на заводе«Украина 24»: Арсена Авакова уволили по просьбе Зеленского