Posted 17 февраля 2022,, 22:20

Published 17 февраля 2022,, 22:20

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Секретарь СНБО заявил о «дерзких провокациях» со стороны России

17 февраля 2022, 22:20

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины не видят признаков полномасштабной операции против страны со стороны России, но отмечают «массированные провокации», заявил секретарь организации Алексей Данилов в эфире телеканала 1+1.

По его словам, провокации со стороны РФ «видят постоянно, но сегодня они были дерзкими». В частности, «массированной провокацией» Данилов назвал обстрел станицы Луганской, которая находится на подконтрольной Киеву территории. По его словам, таким образом Украину пытались заставить «военным путем мощно отвечать», а затем обвинить в организации провокации украинские власти.

«Мы, как нам бы того ни хотелось, были сдержанными», — добавил Данилов.

В свою очередь советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил об обстреле жилого дома в станице Луганской со стороны непризнанных республик Донбасса. По его данным, дом обстреляли «из тяжелого орудия», после чего начался пожар. Пострадавших и погибших, по предварительной информации нет, уточнил Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что ВС Украины и ЛНДР обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Читайте также
Глава ЛНР заявил о планах провести референдум по вопросу вхождения в состав РоссииМВД Украины объявило о предотвращении «пророссийского митинга» в Киеве, предназначенного для «пропаганды Кремля»WP: Власти США считают отвод российских войск с учений «уловкой»Ряд стран в Совбезе ООН выступили против признания Россией республик ДонбассаГлавком ВСУ: Украина не планирует наступление на ДНР и ЛНРУкраинские военные и представители ЛНР обвиняют друг друга в обстрелах в ДонбассеБританский премьер Джонсон считает обстрел детсада в Станице Луганской инсценировкой, предпринятой для дискредитации КиеваБлинкен: Россия готовится начать вторжение на Украину в ближайшие дни«Я ненавижу этот спорт! Так нельзя!»: Трусова, завоевавшая «серебро» Олимпиады, расплакалась после объявления итоговых результатов (видео)«Все по старой схеме Кремля»: Британия обвинила Россию в «фабрикации предлога» для нападения на Украину