Posted 20 февраля 2022,, 06:21

Published 20 февраля 2022,, 06:21

Modified 1 февраля, 17:23

Updated 1 февраля, 17:23

Горячие финские парни обыграли сборную России в финале Олимпиады

20 февраля 2022, 06:21
Хоккейная «команда ОКР», хотя и открыла счет, не смогла повторить золотой успех Пхенчхана, уступив 1:2.

Сборная России по хоккею заработала «гарантированную» уже медаль, однако она оказалась не золотой — в финале олимпийского турнира россияне уступили команде Финляндии.

Фаворитами изначально считались финны, которые весьма успешно выступают в последние годы на международных турнирах, практически не используя игроков НХЛ, обходясь «европейцами».

Открыли счет наши. Михаил Григоренко точно кинул «с кистей» уже на первых секундах розыгрыша лишнего. Первый период россияне выиграли — 1:0.

Финны отыгрались на пятой минуте второго периода благодаря шальной, в общем-то, шайбе. Последовал наброс, и резиновый диск каким-то чудом проскочил в угол. Но сборная РФ от этого удара не зашаталась, и по игре эту двадцатиминутку, как минимум, не проиграла.

Сразу после перерыва финны забили. Можно сказать, что не повезло, но, видимо, соперник знает, что делает. Мягкий наброс, подставленная клюшка и 1:2.

Наши не сломались, даже не уступили в меньшинстве и старались забить. Разумеется, в концовке была игра шесть на пять, но она успеха не принесла. Финская команда впервые в своей истории выиграла Олимпиаду.

Читайте также
Reuters: Путин и Макрон договорились о встрече трехсторонней контактной группы по УкраинеГоссекретарь Энтони Блинкен готов встретиться с Сергеем Лавровым, если Россия не вторгнется на УкраинуГлава украинского МИД Кулеба считает, что Евросоюз должен дать Киеву сигнал о вступлении в ЕС, предупреждающий Россию«Санкции нужны уже сейчас»: Киев призвал Запад остановить РоссиюМВД Украины объявило о предотвращении «пророссийского митинга» в Киеве, предназначенного для «пропаганды Кремля»«Готовят почву для вторжения»: Блинкена встревожило продолжение совместных учений РФ и БелоруссииГлава украинского МИД: Нидерланды поставят Киеву оружие, «необходимое для обороноспособности Киева»Украинский президент Владимир Зеленский нашел способ урегулировать ситуацию в ДонбассеСовет ОБСЕ экстренно соберется по просьбе УкраиныНеизвестный с ножом напал в петербургском лифте на композитора Александра Колкера