Updated 1 февраля, 17:23

Российские спортсмены завершили Олимпиаду с 32 медалями

20 февраля 2022, 07:48
Больше наград только у Норвегии, но по «золоту» команда ОКР лишь девятая — их у нее шесть

На Олимпиаде-2022 разыграны все медали. Церемония ее закрытия начнется в 15.00 мск.

Последним номером программы Олимпийских игр в Китае стал финал хоккейного турнира, где «команда ОКР» проиграла сборной Финляндии — 1:2. Накануне словаки обыграли шведов, завоевав «бронзу».

Также сегодня британские керлингистки были в финале сильнее японок — 10:3.

В командных соревнованиях по горнолыжному спорту австрийцы обошли немцев. На третьем месте — Норвегия.

У лыжниц в масс-старте на 30 км ожидаемо победила Тереза Йохауг из Норвегии, американка Джесси Диггинс стала второй, а финка Кертту Нисканен — третьей. Лучшая из россиянок Татьяна Сорина была пятой, а Наталья Непряева, сильнейшая из наших лыжниц, сошла с дистанции.

В четверках в мужском бобслее на первых двух позициях были квартеты из Германии, на третьем месте — канадцы.

Команда Олимпийского комитета России закончила ОИ-2022 с 32 медалями: шестью золотыми, 12 серебряными и 14 бронзовыми.