Posted 20 февраля 2022,, 19:56

Published 20 февраля 2022,, 19:56

Modified 1 февраля, 17:23

Updated 1 февраля, 17:23

CBS: Российское командование получило приказ о вторжении на Украину

20 февраля 2022, 19:56
Командирам на местах якобы была поставлена задача разработать конкретные маневры в своих секторах поля боя.

Российские войска получили приказ начать вторжение на Украину. Об этом сообщил корреспондент американского телеканала CBS News по национальной безопасности Дэвид Мартин со ссылкой на имеющиеся в распоряжении журналистов разведданные.

По его словам, командирам на местах поставлена задача разработать конкретные маневры в своих секторах поля боя. «Разведка указывает, что они делают все, что сделали бы американские командиры, получив приказ действовать», — добавил журналист.

Официального подтверждения или опровержения того, что эти данные действительно получены от американской разведки, пока не последовало.

Гипотетическое вторжение России на Украину, «намеченное» на зимние месяцы 2021/2022 года, не сходит со страниц мировых СМИ четвертый месяц подряд и сопровождается обещаниями небывалых санкций в случае нападения. Масла в огонь подливают совместные военные учения России и Белоруссии, а также обострение ситуации в непризнанных республиках ДНР и ЛНР, где объявлена всеобщая мобилизация, а также начата эвакуация мирного населения в российские регионы.