Posted 22 февраля 2022,, 12:35

Published 22 февраля 2022,, 12:35

Modified 1 февраля, 17:25

Updated 1 февраля, 17:25

В Еврокомиссии рассказали, кого затронут новые санкции против РФ

22 февраля 2022, 12:35

Евросоюз представит сегодня вечером первую часть нового пакета антироссийских санкций.

По информации Bloomberg, Еврокомиссия рассматривает ограничительные меры против 351 депутата Госдумы и 11 россиян, предложивших признать республики ДНР и ЛНР.

Также санкции против России могут затронуть банки, финансирующие деятельность на территории ЛНР и ДНР.

Кроме того, ЕС хочет ограничить доступ России на свои рынки капиталов.

При этом источник сообщил, что Брюссель не намерен вводить санкции с «максимальным ущербом» — они не будут жестче мер, принятых в 2014 году.

Ранее еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что Европейская комиссия разработала несколько вариантов санкций против России в связи с решением Москвы признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Канцлер Германии Олаф Шольц уже сегодня принял меры в отношении «Северного потока-2» — процесс сертификации газопровода приостановлен.

Читайте также
Никаких больше вечеринок: Боррель «запретил» россиянам закупаться в Милане и веселиться в Сен-ТропеЕвросоюз решил причинить России «боль» экономическими санкциямиВолодин дал рецепт, как избежать экономического кризиса из-за признания ДНР и ЛНР. Надо, говорит, «верить в рубль».CNBC: Венгрия единственная в ЕС не поддержала санкции против РоссииАвстрия и Британия вызвали послов России из-за признания ДНР и ЛНРИсторик Дмитриев: Гештальт с Донбассом не закрытВ Европарламенте призвали исключить РФ из европейской экономики, а саму Россию — вывести танки из ДонецкаМИД Казахстана заявил, что вопрос о признании страной независимости ДНР и ЛНР «не стоит»Еврокомиссар Рейндерс предупредил Россию о «нескольких вариантах санкций» из-за признания ДНР и ЛНРКанцлер Германии остановил сертификацию «Северного потока-2»