23 февраля 2022, 17:35
3002
Президент Польши: Санкции Евросоюза могут сделать страну недоступной для туристов из России
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Санкции Европейского союза могут сделать невозможными путешествия граждан России в Польшу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на киевскую пресс-конференцию президента Польши Анджея Дуды.
По его словам, несмотря на то что Польша — сосед России, он поддерживает введение против РФ мощных санкций и с сожалением вынужден признать, что некоторые их них заблокируют россиянам въезд в его страну для путешествий.
Накануне стало известные, что прибывшие в Польшу американские военные начали учения близ границы с Украиной.
Напомним, альянс проводит масштабные военные учения в Восточной Европе на фоне концентрации российских войск у границ Украины. В маневрах Sabre Strike принимают участие прибалтийские страны, Чехия, Польша и Германия.