Posted 25 февраля 2022,, 14:05

Published 25 февраля 2022,, 14:05

Modified 1 февраля, 17:27

Updated 1 февраля, 17:27

«Все равно ты проиграешь»: бывший ведущий Top Gear Кларксон обругал российского гонщика Формулы 1 Никиту Мазепина

25 февраля 2022, 14:05

Известный телеведущий Джереми Кларксон оскорбил российского гонщика Формулы 1 Никиту Мазепина.

«Никита Мазепин, ты чертов кретин. Иди и гоняйся в России в одиночку. И все равно ты проиграешь», — написал Кларксон в Twitter.

Из-за военного конфликта между Россией и Украиной команда Haas, за которую выступает Мазепин, вынуждена была сменить ливрею и отказаться от использования логотипов российской компании «Уралкалий».

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер в комментарии для журналистов заметил, что вопрос о продолжении сотрудничества с компанией «Уралкалий» и с Никитой Мазепиным будет рассматриваться на следующей неделе, передает https://autosport.com.ru.

Что касается дальнейших перспектив Haas, то Гюнтер подчеркнул, что у команды нет причин беспокоиться за свое финансовое положение и достаточно средств, чтобы провести сезон.

Сам Мазепин поблагодарил поклонников и подписчиков в социальных сетях за поддержку. «Сейчас тяжелое время. Я не могу контролировать многое из того, что говорится и делается. Я предпочитаю сосредоточиться на том, что могу контролировать, усердно работаю и стараюсь сделать все возможное для Haas», — написал Мазепин в Twitter.

Никита Мазепин, не набравший ни одного очка после 9 гонок сезона 2021 года, сохранил за собой место в кокпите болида американской команды Формулы-1.

Пилот, занявший последнее место в опубликованном Формулой-1 рейтинге, продолжил выступать в королевских гонках благодаря финансированию команды со стороны принадлежащей его отцу Дмитрию Мазепину компании «Уралкалий» — перед началом гоночного чемпионата она стала титульным спонсором американской команды.

Как сообщали СМИ, место Никиты Мазепина в болиде на сезон 2021 года обошлось «Уралкалию» в десятки миллионов долларов и стало дополнительной финансовой нагрузкой на компанию.