Posted 1 марта 2022,, 14:35

Published 1 марта 2022,, 14:35

Modified 1 февраля, 17:30

Updated 1 февраля, 17:30

«Заберите ваших бешеных туристов»: россияне жалуются на столкновения с украинцами в отелях Египта

1 марта 2022, 14:35

Туристы из России начали жаловаться в соцсетях на столкновения с украинцами в отелях Египта. Об этом сообщают «Новые известия».

По данным издания, на одном из видеороликов из мессенджера Telegram гражданка Украины записала обращение к соотечественникам с просьбой не избивать русских в отелях. Она рассказала, что ей поступает множество звонков от директоров гостиниц, которые просят забрать «бешеных» туристов с Украины под угрозой выселения.

Издание при этом отмечает, что инциденты не носят массового характера, а споры в основном разгораются на фоне употребления спиртных напитков в сочетании с беседами о политике.

Ранее стало известно, что российские туристы, застрявшие за рубежом из-за закрытия воздушного сообщения, не могут зарегистрироваться в приложении «Зарубежный помощник» МИД РФ, по информации которого министерство составляет списки российских граждан для организации выездных рейсов.

Напомним, в рамках санкций против РФ из-за ее военной операции на Украине страны Евросоюза и Канада закрыли свое воздушное пространство для российских воздушных судов, и Россия ответила на подобные рестрикции зеркально.