Posted 4 марта 2022,, 11:37

Published 4 марта 2022,, 11:37

Modified 1 февраля, 17:32

Updated 1 февраля, 17:32

В Великобритании предложили в конфискованных особняках российских олигархов размещать украинских беженцев

4 марта 2022, 11:37
Идею озвучил вице-премьер Доминик Рааб.

Заместитель британского премьера Доминик Рааб заявил, что власти страны могут конфисковать особняки российских олигархов в Лондоне и использовать их для размещения украинских беженцев. Об этом сообщает The Times.

Он также добавил, что правительство Великобритании примет закон, запрещающий олигархам нанимать дорогие юридические фирмы для защиты своего состояния. «Мы видели, как олигархи, клептократы и те, кто связан с Путиным, приезжали в нашу страну и судились в соответствии с нашими законами о клевете против тех, кто проливает свет на их коррупцию, будь то авторы или общественные организации», — подчеркнул Рааб.

Ранее он заявлял, что Великобритания введет серьезные экономические санкции против России, если та попробует привести к власти на Украине пророссийских политиков.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.