Posted 5 марта 2022,, 07:41

Published 5 марта 2022,, 07:41

Modified 1 февраля, 17:33

Updated 1 февраля, 17:33

«ВкусВилл» закрывает магазины в Амстердаме, а «Додо Пицца» покидает Великобританию

5 марта 2022, 07:41

Российская сеть продуктов здорового питания «ВкусВилл» закроет свои магазины в Амстердаме. Об этом сообщает Forbes.

Представители компании сказали, что пытались рассмотреть разные варианты переформатирования бизнеса, но пришли к выводу, что в текущих условиях для продолжения работы за рубежом у них нет технической возможности.

По данным издания, в Амстердаме было три магазина «ВкусВилл». Теперь их продукция распродается.

В свою очередь, Dodo Pizza, планировавшая построить в Великобритании завод по производству римского теста, сворачивает все проекты на территории страны. Об этом в своем Telegram-канале сообщил основатель компании Федор Овчинников.

Он подчеркнул, что всего в Dodo Pizza UK было инвестировано около 3 млн фунтов стерлингов, заметная часть из которых пошла на строительство небольшого автоматизированного завода для производства теста. Кроме того, на стадии открытия находились четыре новые пиццерии. Овчинников выразил надежду, что его компания сможет когда-нибудь вернуться на британский рынок.

Ранее стало известно, что компания Samsung приостановила экспорт продукции из-за трудностей с логистикой. Также из-за опасений за репутацию своего бренда и по причинам, связанным с антироссийскими санкциями, от продаж товаров в России отказались Apple, Nike, ASOS, IKEA, Swarovski и другие.