Posted 9 марта 2022,, 13:16

Published 9 марта 2022,, 13:16

Modified 1 февраля, 17:35

Updated 1 февраля, 17:35

Крупнейшая авиакомпания Казахстана приостановила часть рейсов в Россию

9 марта 2022, 13:16

Часть авиарейсов в Россию приостановила крупнейшая авиакомпания Казахстана Air Astana. Об этом сообщает портал Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что Air Astana и созданная на ее базе бюджетная FlyArystan временно приостановили ряд рейсов из Казахстана в города России, однако самолеты продолжат выполнять рейсы из Нур-Султана и Алма-Аты в Москву и обратно.

В авиакомпании отметили, что работают над проблемой, и в случае успеха полеты в города России возобновятся в начале следующей недели.

Ранее полеты в города России приостановили азербайджанские авиакомпании Buta Airways и «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в связи с «изменениями на международном рынке авиационного страхования и перестрахования, связанными с санкциями». В связи с ситуацией на Украине воздушное пространство для российских самолетов закрыли США, Канада, Великобритания, ЕС и другие европейские страны. В свою очередь Россия запретила самолетам из 36 стран летать над своей территорией без специального разрешения.