Posted 15 марта 2022,, 22:40

Published 15 марта 2022,, 22:40

Modified 1 февраля, 17:39

Updated 1 февраля, 17:39

Вице-премьер Польши предложил отправить на Украину миротворческую миссию НАТО

15 марта 2022, 22:40

На Украину нужно отправить вооруженную миротворческую миссию НАТО, считает лидер правящей в Польше партии «Закон и справедливость», вице-премьер республики Ярослав Качиньский. Такое предложение он высказал на брифинге в Киеве по итогам переговоров с руководством страны, передает ТАСС.

По словам Качиньского, миссия «НАТО или, возможно, какого-то более широкого состава» должна быть «в состоянии себя защитить». «Это не будет безоружная миссия. Она будет служить миру, несению гуманитарной помощи, но также будет защищена соответствующими силами, вооруженными силами» — подчеркнул политик.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.


Читайте также
Украина: хроника событий 17 мартаВ МЭА допустили падение добычи нефти в России из-за санкцийСоветник главы офиса Зеленского: Стороны на переговорах России и Украины начинают выходить на какой-то компромиссАлександр Ивахник. Никакого внутреннего примирения с Россией у украинского общества не произойдетCNN: США ужесточат санкции против РФ по просьбе ЗеленскогоВ Италии сотрудники аэропорта отказались загружать в самолеты оружие для УкраиныВласти Усть-Таркского района: В Новосибирской области состоялись похороны капитана Александра Ильина, погибшего на УкраинеПутин обвинил Запад в желании расколоть Россию при помощи «пятой колонны»«Это национал-предательство»: Турчак потребовал уволить Дворковича из «Сколково» за критику спецоперации на УкраинеThe Financial Times: Россия и Украина разработали план, включающий нейтралитет Киева и прекращение огня