Posted 17 марта 2022,, 04:41

Published 17 марта 2022,, 04:41

Modified 1 февраля, 17:40

Updated 1 февраля, 17:40

Псаки заявила о возможности США ввести в отношении России еще больше санкций

17 марта 2022, 04:41
По ее словам, страну ждет дальнейшее исключение из мировой экономики за операцию на Украине.

США могут ввести новые санкции в отношении России, включая дальнейшее исключение страны из мировой экономики. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Я не стала бы утверждать, что мы сдерживаемся в вопросе введения санкций… Существует ряд дополнительных шагов, которые мы можем предпринять… например, ввести ограничения против новых лиц, ужесточить уже существующие санкции, продолжить исключать Россию из международной экономической системы, препятствовать модернизации и диверсификации ее экономики», — отметила она.

Ранее МИД РФ объявил о введении контрсанкций в отношении президента США Джозефа Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, министра обороны Ллойда Остина, председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли, а также рядя руководителей ведомств и известных американских деятелей. До этого США расширили санкции против России и Белоруссии. В обновленный список, в частности, попали первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов и заместители главы военного ведомства — генерал армии Дмитрий Булгаков, генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, генерал-полковник Юрий Садовенков, генерал-полковник Геннадий Жидко и «штатские» замы Тимур Иванов, Алексей Криворучко и Николай Панков. Кроме того, в списки попали глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Читайте также
В Иркутской области возбудили дело после смерти работника предприятия по добыче и переработке соли«Коммерсант»: Сервис переводов для физлиц со счетов в Сбербанке на кошельки одной из крупнейших в мире платежных систем закрылсяВ России отменили требование носить маски на вокзалах и в поездах«Фонтанка»: Администратор мойки в Петербурге «воспитывал» коллегу кулаками за пристрастие к выпивкеСуд в Москве оставил под арестом экс-адвоката УлюкаеваВ Ростове-на-Дону 13 человек получили ожоги после прорыва теплотрассы (фото)В Петербурге снова ожидается солнце и весеннее теплоВ Москве и Подмосковье ожидается до 9 градусов теплаОвсянникова, ворвавшаяся в эфир Первого канала с плакатом, сообщила, что не собирается уезжать из РоссииОперу с солистом Мариинского театра Аскаром Абдразаковым сняли с репертуара в Швейцарии