Posted 18 марта 2022,, 07:36

Published 18 марта 2022,, 07:36

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Россиянам станут доступны полеты в Эфиопию

18 марта 2022, 07:36

Авиакомпания Ethiopian Airlines возобновляет прямые рейсы по маршруту Москва — Аддис-Абеба — Москва с 12 апреля. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным АТОР, рейсы будут выполняться четыре раза в неделю — по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Вылетать воздушные суда будут из международного аэропорта Домодедово. При этом в Ethiopian Airlines отметили, что купить билеты сейчас можно только через туроператоров, агентов или в офисах авиакомпании. На 15 апреля стоимость билета в одну сторону составит от 68,7 тыс. рублей на человека.

Ранее Венесуэла, Куба, Аргентина, Шри-Ланка и Киргизия официально пообещали не задерживать российские самолеты. Как сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) со ссылкой на источники в Росавиации, риски задержаний, ареста, приостановления эксплуатации российских воздушных судов и отзыва страховых полисов отсутствуют при выполнении полетов в эти страны.

Также сообщалось, что прямыми рейсами зарубежных авиакомпаний из городов России, на которых могут передвигаться туристы, можно улететь в 16 стран. Это Турция, ОАЭ, Бахрейн, Катар, Марокко, Иран, Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Индия, Шри-Ланка и Сербия.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.