Posted 18 марта 2022,, 15:27

Published 18 марта 2022,, 15:27

Modified 1 февраля, 17:42

Updated 1 февраля, 17:42

Администрация США надеется расширить коалицию стран, вводящих санкции в отношении России

18 марта 2022, 15:27

Администрация США работает над тем, больше стран включились в процесс введения санкций против России в связи с событиями на Украине

«Мы продолжим работать в координации с нашими партнерами и союзниками, чтобы возлагать долгосрочные последствия на Россию и ее руководство за вторжение. Мы также ведем работу над расширением коалиции стран, вводящих такие ограничения», — сказал представитель Госдепа США, слова которого цитирует РИА «Новости».

Он добавил, что санкционное давление США на российскую экономику в связи с проводимой Москвой специальной военной операцией на Украине будет продолжаться.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия».

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Читайте также
Bloomberg: В Евросоюзе рассматривают возможность направить замороженные активы российских бизнесменов на восстановление Украины«Если прекратится спецоперация на Украине»: Госдеп США назвал условие отмены «многих санкций» против РоссииСобиравшегося в Европу российского программиста нашли мертвым в «новой Москве»«Взять под козырек»: Лавров убежден, что не только Россия, но Китай, Индия и Бразилия не хотят «плясать под дудку» СШАУкраина: хроника событий 17 марта«Анадолу»: Три корабля под флагами Панамы подверглись ракетным ударам в Черном мореГоссекретарь США Блинкен сообщил об американце, погибшем на Украине«МК»: Российские производители растительного масла и майонеза останавливают закупки сырья из-за нехватки средствНиколай Власов. Заканчивайте повторять мантру «нас очень мало, их очень много»Упадок вместо краха