Posted 22 марта 2022,, 06:16

Published 22 марта 2022,, 06:16

Modified 1 февраля, 17:43

Updated 1 февраля, 17:43

Зеленский заявил, что готов обсуждать с Россией Крым и Донбасс, но при одном условии

22 марта 2022, 06:16
Он в очередной раз заявил, что хочет переговоров с Путиным.

«Это очень трудная история для всех. И Крым, и Донбасс — для всех. И чтобы там найти какой-нибудь выход, нужно сделать этот первый шаг», — отметил Зеленский, добавив, что имеет в виду гарантии безопасности и окончание спецоперации.

Зеленский отметил, что готов обсуждать эти вопросы на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он также добавил, что «в вопросах гарантии безопасности речь пойдет о конституционных изменениях, изменениях украинского законодательства». «А если мы будем об этом говорить, то это в любом случае будет решаться не только президентом, <…> но и Радой, и народом Украины», — подчеркнул Зеленский, его цитирует ТАСС.

Ранее Киев на переговорах предлагает создать на Украине «австрийский или шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства», сообщал помощник президента России Владимир Мединский. В Кремле позднее подтвердили, что такой вариант нейтрального государства на Украине сейчас обсуждается, и он может рассматриваться в качестве компромиссного.

Читайте также
«На кону существование России»: председатель РВИО Мединский призвал российские телеканалы отказаться от развлекательных передачЧитатели Politico признали Зеленского самым влиятельным человеком в ЕвропеВ Москве двух вахтовиков ударило током при попытке справить нужду на улицеЭкс-посол США в РФ Макфол предложил западным странам брать российскую нефть, но не платить за нееЖурналистка ушла из ГТРК «Урал» после пикета в день начала спецоперации РФ на УкраинеПроизводитель шин Nokian Renkaat не уйдет из России, но перестанет инвестировать в российский заводВ Белом доме заявили, что США не проводят обучение украинцевМакрон в очередной раз поговорил с Путиным об Украине, подчеркнув важность прекращения огняПесков: Никто и не думал, что спецоперация займет пару дней, она идет по плануПесков рассказал, при каком условии Россия может использовать ядерное оружие