Posted 22 марта 2022,, 17:06

Published 22 марта 2022,, 17:06

Modified 1 февраля, 17:44

Updated 1 февраля, 17:44

Одесские яхтсмены пытались помешать «яхте Абрамовича» пристать к турецким берегам

22 марта 2022, 17:06

Члены юношеской команды Optimist Sailing Team Ukraine из Одессы пытались помешать яхте, предположительно связанной с подсанкционным российским бизнесменом Романом Абрамовичем, пришвартоваться в порту турецкого Бодрума. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Участники протеста были частью юношеской парусной команды, которая находилась в Турции для участия в ежегодных соревнованиях. Они выехали с Украины до начала военной спецоперации.

Ранее сообщалось, что яхта Eclipse, предположительно принадлежащая Абрамовичу, прибыла к юго-западному побережью Турции. 160-метровая Eclipse, которая ходит под флагом Бермудских островов, в конце февраля отправилась в плавание из Карибского моря и в настоящее время стоит в порту Мармариса. Накануне к побережью Турции прибыла яхта Solaris, которую также связывают с Абрамовичем. По данным Reuters, Романа Абрамовича на борту этих судов нет.

Напомним, глава британского МИД Лиз Трасс считает, что введенные против российских бизнесменов санкции не будут сняты в будущем. В частности она полагает, что владелец «Челси» Абрамович не сможет вернуться в Великобританию.