Posted 28 марта 2022,, 04:39

Published 28 марта 2022,, 04:39

Modified 1 февраля, 17:48

Updated 1 февраля, 17:48

На «Оскаре» Уилл Смит ударил Криса Рока по лицу — и извинился

28 марта 2022, 04:39

Американский актер Уилл Смит на прошедшем 27 марта «Оскаре» ударил по лицу актера и комика Криса Рока. Трансляцию торжественного мероприятия Американской киноакадемии вел канал ABC.

Инцидент произошел во время объявления Роком номинантов в категории «Лучший документальный фильм». В ходе своего выступления комик пошутил «об удивительной, очень короткой прическе» Джады Пинкетт-Смит, сравнив ее с героиней фильма «Солдат Джейн», в котором сыграла бритоголовая Деми Мур. Камеры взяли женщину крупным планом, и было видно, что ей эта шутка не понравилась. Дело в том, что жена Уилла Смита страдает от алопеции — аутоиммунного заболевания, от которого выпадают волосы. Как раз не так давно она объявила, что больше не будет скрывать этого.

Смит вышел на сцену и удали Рока по лицу. Звук в это время отключили, но позднее, как сообщает PageSix, стало известно, что Уилл Смит, когда вернулся на свое место, выкрикнул коллеге, чтобы тот не оскорблял его жену, присовокупив бранное слово. «Это была величайшая ночь в истории телевидения», — попытался тем временем отшутиться Рок. Затем церемония продолжилась.

Победителей церемонии «Оскар» можно посмотреть здесь.

Читайте также
Киноакадемия США начала расследование инцидента с Уиллом Смитом на вручении «Оскара»На Украине погибли еще шесть нижегородцев, подтвердили местные властиВ Госдуме хотят проверить ряд СМИ на «антироссийскую пропаганду»Власти в Татарстане сообщили о смерти 25-летнего земляка, погибшего на УкраинеМинобороны РФ сообщило об уничтожении вертолета, летевшего в Мариуполь за командирами батальона «Азов»ЦБ рекомендует банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли по курсу 75,6 руб. за долларВ Сирии ввели наказание за оскорбление патриотических чувств и клевету на государствоБанки начали блокировать карты россиян, подозреваемых в спекуляцииНа экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана составили протокол о дискредитации ВС РФПетербургский ВООПИиК: Установка свыше — бизнес не должен уйти с территории Охтинского мыса