Posted 29 марта 2022,, 16:56

Published 29 марта 2022,, 16:56

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

В ДНР допустили рассмотрение вопроса о вхождении в состав РФ

29 марта 2022, 16:56

Глава ДНР Денис Пушилин допустил рассмотрение вопроса о вхождении республики в состав РФ. Как сообщает РИА «Новости», Пушилин заявил, что ДНР рассмотрит вопрос о вхождении в состав России после освобождения всей территории.

Ранее сообщалось, что глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о планах провести на территории республики референдум о ее вхождении в состав России. Он полагает, что референдум будет проведен в ближайшее время, и рассчитывает, что на нем народ реализует свое конституционное право и выскажет мнение по поводу вхождения ЛНР в состав РФ.

Президент РФ Владимир Путин после обращения к россиянам вечером 21 февраля подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик, а также соглашения о дружбе и взаимопомощи с ЛНР и ДНР. Госдума ратифицировала договоры с ДНР и ЛНР 22 февраля.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия».