Posted 2 апреля 2022,, 02:29

Published 2 апреля 2022,, 02:29

Modified 1 февраля, 17:51

Updated 1 февраля, 17:51

Американский врач составила список вредных для завтрака продуктов

2 апреля 2022, 02:29

Составлен список продуктов, которые очень вредно есть на завтрак. Перечень сформировала американский диетолог Кортни Д’Анджело, пишет Eat This, Not That!

В список попали сладкие хлопья, которые содержат очень много сахара и мало белка. По словам специалиста, они серьезно повышают уровень сахара в крови, но при этом чувства сытости нет. Также не следует употреблять на завтрак пончики и сладкую выпечку — они калорийны, вызывают резкий подъем уровня сахара в крови с последующим его падением, что приводит к желанию съесть еще больше сладкого.

Еще в списке вредных продуктов — бекон, содержащий очень много соли, избыток которой может повысить давление, и нитриты, которые вредны для кишечника, а также колбасы и сосиски, которые подвергаются высокой степени обработки. Они содержат насыщенные жиры, а они могут стать причиной развития неизлечимых болезней желудочно-кишечного тракта, тяжелых болезней сердца и ожирения. Также нанести вред здоровью могут сладкие кофейные напитки — они способны обострить воспалительные процессы в организме.