Posted 9 апреля 2022,, 14:40

Published 9 апреля 2022,, 14:40

Modified 1 февраля, 17:56

Updated 1 февраля, 17:56

The Times: В Британии беженкам с Украины предлагают жилье в обмен на секс

9 апреля 2022, 14:40

Беженкам с Украины, которые пытаются найти жилье в Великобритании через специальные группы в соцсетях, поступают сообщения от одиноких мужчин, предлагающих им интим в обмен на помощь с размещением. Об этом сообщает британское издание The Times.

Журналистка издания опубликовала в соцсетях пост от имени девушки из Киева, и к ней сразу посыпались непристойные предложения от мужчин. За пару дней таких предложений набралось более семи десятков, из них более сорока — от одиноких британцев.

Издание сообщает, что некоторые мужчины врали, что у них в доме имеется несколько спален, другие открыто предлагали девушке разделить с ними постель. В одном из сообщений собеседник указал, что не готов спонсировать для своей гостьи получение визы, если она откажет ему в сексе, но не против интима по взаимному согласию.

По данным РИА «Новости», на 7 апреля власти Соединенного Королевства получили почти 80 тыс. заявок по украинской схеме выдачи виз, из них около 30 тыс. — по семейной и 43,6 тыс. — по спонсорской. Согласно спонсорской схеме, беженцы могут приехать к тем, кто готов разместить их в своем жилье.