Posted 13 апреля 2022,, 12:59

Published 13 апреля 2022,, 12:59

Modified 1 февраля, 17:58

Updated 1 февраля, 17:58

«Я намерен вернуться на Украину, но я не идиот»: Шон Пенн рассказал, при каких условиях может вновь оказаться в зоне конфликта

13 апреля 2022, 12:59

В интервью изданию Hollywood Authentic американский актер Шон Пенн рассказал о том, что побудило его уехать с Украины и что может заставить его туда вернуться.

«Послушайте, я намерен вернуться на Украину. Но я не идиот — я не уверен в том, что могу предложить», — сказал он. По словам актера, он не станет тратить много времени на переписку с президентом Украины Владимиром Зеленским или его окружением, поскольку у них и без того хватает дел. Однако Пенн готов отправить одно сообщение через начальника штаба с вопросом, чем он мог быть полезен. И если ему ответят «не приезжай», «приезжай и делай, что задумал» или «приезжай и будь полезен здесь и здесь», это, по словам актера имело бы смысл.

На вопрос журналиста о том, боится ли Пенн вернуться в зону боевых действий, тот ответил: «Ну, я не похож на журналиста из зоны конфликта… Или на того, у кого нет выбора, кроме как оставаться там. Я также и не солдат. По статистике, я никогда особо не рисковал жизнью, включая Багдад 2003 года…». Он подчеркнул, что пробыл бы на Украине дольше в предыдущий раз, если бы у него была винтовка. «Возможно, даже без бронежилета», — уточнил Пенн, пояснив, что как иностранец он бы предпочел отдать бронежилет тому, кто может «сражаться дольше».

Напомним, Шон Пенн побывал в Донбассе со стороны, подконтрольной украинским силовикам, чтобы снять документальный фильм об Украине. В день начала военной спецоперации актер находился в Киеве.