Posted 14 апреля 2022,, 01:59

Published 14 апреля 2022,, 01:59

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Австралия ввела санкции против «Газпрома», «Алросы» и еще 12 компаний

14 апреля 2022, 01:59
Это было сделано из-за украинского кризиса.

Правительство Австралии ввело экономические санкции против 14 российских компаний, предприятий и организаций из-за ситуации на Украине, сообщает МВД страны.

По информации ведомства, автономные санкции Австралии вводятся в отношении топливно-энергетических компаний «Газпром», «Газпром нефть» и «Транснефть», российского производителя автомобилей и двигателей «КАМАЗ», группы алмазодобывающих компаний «Алроса», холдинга «Росэлектроника», ПАО «Ростелеком» и «Русгидро», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПО «Севмаш» (входит в состав Объединенную судостроительную корпорацию), российской судоходной компании «Совкомфлот», Новороссийского морского торгового порта, а также страхового общества «Согаз» и центра бронирования железнодорожных туров российского национального туристического офиса Visit Russia.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация» Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.