Posted 15 апреля 2022,, 18:40

Published 15 апреля 2022,, 18:40

Modified 1 февраля, 18:00

Updated 1 февраля, 18:00

Daily Mail: Жаловавшегося на нехватку денег российского миллиардера засекли в элитном ресторане Лондона

15 апреля 2022, 18:40

Российского предпринимателя Михаила Фридмана, который еще недавно жаловался, что после введения санкций ему не хватает даже на уборщицу, заметили в дорогом итальянском ресторане в центре Лондона. Об этом пишет The Daily Mail.

По данным СМИ, он ужинал в ресторане C London в престижном районе Мейфэр. Стоимость ужина на двоих с вином в этом заведении может исчисляться сотнями фунтов стерлингов, отмечает издание. Фридман, как сообщается, был со спутницей, предположительно, с Украины, которой на вид было около 30 лет.

Издание, ссылаясь на одного из посетителей ресторана, добавляет, что спутница могла заплатить за обед, так как Фридман под санкциями.

Напомним, 28 февраля Евросоюз ввел санкции против Михаила Фридмана и его делового партнера Петра Авена. К ограничениям присоединилась Британия, его банковские счета были заморожены. Сам Фридман жаловался, что после того как против него ввели санкции, он вынужден есть дома, жить примерно на 2,5 тыс. фунтов стерлингов в месяц. Он отмечал, что не знает, сможет ли содержать приобретенный дом и продолжит ли жить в Лондоне. Состояние Фридмана в 2021 году оценивалось в 10,8 млрд фунтов стерлингов, отмечал портал The Sunday Times.