Posted 16 апреля 2022,, 08:50

Published 16 апреля 2022,, 08:50

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Сейшельские острова не будут вводить санкции против России

16 апреля 2022, 08:50

Республика Сейшельские острова не собирается присоединяться к санкциям Запада в отношении России и ждет российских туристов. Об этом сообщает ТАСС.

«Республика Сейшельские Острова является членом Движения неприсоединения и в своей внешней политике следует принципу „друзья для всех, ни для кого не враги“. В духе этой установки руководство Сейшел призывает все стороны к скорейшему мирному урегулированию ситуации на Украине, подчеркивая при этом, что Виктория не намерена присоединяться к каким-либо санкционным мерам, вводимым без одобрения ООН», - указали в диппредставительстве РФ на Сейшелах.

Кроме того, Россия и Сейшельские острова ожидают возобновления прямых авиаперелетов и работают над согласованием соответствующего алгоритма взаимодействия.

Ранее стало известно, что в марте 2022 года Сейшельские острова, получающие значительную часть дохода от туризма, потеряли более половины российских туристов по сравнению с предыдущим месяцем. Причины — прекращение прямых авиаперевозок, падение курса рубля и невозможность расплатиться с помощью пластиковых карт.