Posted 19 апреля 2022,, 07:46

Published 19 апреля 2022,, 07:46

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Минобороны: В ходе спецоперации России на Украине уничтожены два склада хранения головных частей ракет «Точка-У»

19 апреля 2022, 07:46

По его словам, за минувшие сутки оперативно-тактическая и армейская авиация ВКС России нанесли удары по 60 военным объектам Украины. При этом, указал представитель министерства, высокоточными ракетами было подавлено 13 опорных пунктов подразделений украинских войск в районах Славянска, Барвенково и Попасной.

Кроме того, сообщил Конашенков, в районе Малиновки Донецкой области российские средства ПВО сбили украинский Миг-29, а в районах населенных пунктов Марьинка, Каменка, Семеновка и Синичино уничтожены четыре украинских БПЛА.

В целом, уточнил представитель Минобороны, российские ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 1 тыс. 260 военным объектам Украины.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Минобороны: Российская артиллерия в ходе спецоперации поразила за ночь более тысячи объектов на УкраинеМинобороны РФ: Ракетные войска и артиллерия в ходе спецоперации поразили за сутки более тысячи военных объектов на УкраинеУкраина: хроника событий 19 апреляШойгу «анонсировал» внедрение новых способов ведения боевых действийЛавров: Россия начинает следующую фазу специальной военной операции на УкраинеВ Сети появились фото разрушенных домов после обстрела села под БелгородомСША пока ничего не знают об уничтоженном на Украине складе с «иностранным оружием»Конашенков: Россия применила «Искандеры» на УкраинеМинобороны РФ: В случае оказания дальнейшего сопротивления все наемники на «Азовстали» будут уничтоженыМинобороны РФ предложило сложить оружие боевикам и иностранным наемникам на заблокированном заводе «Азовсталь»