Posted 20 апреля 2022,, 07:48

Published 20 апреля 2022,, 07:48

Modified 1 февраля, 18:03

Updated 1 февраля, 18:03

Минобороны РФ: Ракетные войска и артиллерия в ходе спецоперации поразили за сутки более тысячи военных объектов на Украине

20 апреля 2022, 07:48

Кроме того, по его словам, авиация за ночь поразила 73 военных объекта, в том числе четыре пункта управления и батарею гаубиц «Мста-Б», а российская ПВО сбила шесть украинских беспилотников и две тактические ракеты «Точка-У».

Представитель Минобороны также подчеркнул, что ударом высокоточных ракет в районах Нововоронцовка и Киселевка в Херсонской области были уничтожены до 40 украинских военных и семь единиц военной техники.

В целом, уточнил Конашенков, с 24 февраля в рамках спецоперации на Украине были уничтожены 92% военных самолетов, 98% танков и других боевых бронированных машин, 47% установок реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Губернатор Старовойт: В Курской области уничтожили два украинских беспилотникаМинобороны: Российская артиллерия в ходе спецоперации поразила за ночь более тысячи объектов на УкраинеУкраина: хроника событий 20 апреля«Так и будет»: Путин дал понять, что Россия добьется нормализации жизни в ДонбассеКитай запустил новый железнодорожный маршрут в Германию в обход России«На место прав и свобод человека приходит безопасность»Минобороны: В ходе спецоперации России на Украине уничтожены два склада хранения головных частей ракет «Точка-У»Конашенков: Россия применила «Искандеры» на УкраинеМинобороны РФ: В случае оказания дальнейшего сопротивления все наемники на «Азовстали» будут уничтоженыМинобороны РФ предложило сложить оружие боевикам и иностранным наемникам на заблокированном заводе «Азовсталь»