Posted 21 апреля 2022,, 14:39

Published 21 апреля 2022,, 14:39

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Глава МИД ФРГ: Евросоюз работает над шестым пакетом санкций против России

21 апреля 2022, 14:39
В него могут войти меры в отношении российских банков, в том числе Сбербанка, на долю которого приходится 37% данного сектора. Также ЕК рассматривает меры в отношении энергетики РФ.

Евросоюз продолжит усиливать давление на Россию из-за ситуации на Украине и оказывать Киеву военную поддержку, в связи с чем в настоящее время в Брюсселе работают над новым пакетом санкций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД ФРГ Анналену Бербок.

На прошедшей в Таллине совместной пресс-конференции с эстонской коллегой Эвой-Марией Лийметс Бербок заявила о намерении ЕС повысить давление на «российскую военную машину» и подчеркнула, что у Берлина «нет табу» на поставки тяжелого вооружения Украине.

Ранее о шестом пакете санкций говорила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, в шестой пакет могут войти санкции против банков, в том числе против Сбербанка, на долю которого приходится 37% данного сектора. Также ЕК рассматривает меры в отношении энергетики России.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
«Это будет сложно и долго»: ЕС счел нужным реорганизовать отношения с РоссиейПоловина граждан ФРГ — против поставок тяжелого вооружения УкраинеФинляндия готовится резко ограничить импорт электроэнергии из РоссииВ стоп-лист России вошли Камала Харрис, Марк Цукерберг и формирующие «русофобскую повестку» журналистыForbes: Российские миллиардеры за год радикально обеднелиТурция назвала страну, способную переломить ход событий на УкраинеНа границе РФ отменят весовой и габаритный контроль фур, доставляющих продукты и товары первой необходимостиКипр отберет гражданство у владельца «любимой газеты Путина», Дерипаски и еще двух миллиардеров из РФ«Яндекс» заморозил инвестиции из-за ожиданий продолжительного экономического спада в РоссииВысокопоставленные военные России попали под новые санкции Великобритании