21 апреля 2022, 19:15
775
Иран показал Израилю объекты, по которым нанесет удар в случае войны
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Ирана направили Израилю карты с обозначением израильских складов, в которых, согласно их информации, хранится ядерное оружие. Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera, высокопоставленный иранский чиновник заявил, что по этим объектам Иран нанесет удары в случае развязывания войны израильской стороной.
По словам неназванного чиновника, большинство снимков сняты с земли, а не со спутника. Он также заявил, что Израиль изменил расположение «стратегических складов», но переданные данные включают информацию о их новом местоположении.
Ранее президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что ВС Ирана в случае малейшей угрозы со стороны Израиля нанесут удар по центральным районам этой страны.