Posted 22 апреля 2022,, 01:30

Published 22 апреля 2022,, 01:30

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Аббас возложил на Израиль ответственность за эскалацию в регионе

22 апреля 2022, 01:30

Палестинский руководитель Махмуд Аббас заявил, что Израиль несет ответственность за эскалацию обстановки в регионе, и пригрозил отказом от координации в сфере безопасности в случае продолжения насилия.

Как передает ТАСС, об этом сообщил министр по гражданским делам Палестины Хусейн аш-Шейх по итогам встречи Аббаса в Рамалле с делегацией эмиссаров из Госдепартамента США. В своем сообщении в Twitter он отметил, что Аббас потребовал от администрации США «срочного вмешательства», чтобы немедленно остановить «эскалацию на палестинских территориях, в первую очередь, в Восточном Иерусалиме».

Палестинский лидер заявил, что на Израиле лежит «вся полнота ответственности за эскалацию и отсутствие политических перспектив», и предостерег от дальнейшей эскалации, которая «приведет к невыносимым ужасным последствиям».

Напомним, накануне палестинские радикалы выпустили в сторону Израиля несколько ракет, отреагировав таким образом на удары израильской авиации по позициям контролирующего сектор Газа движения ХАМАС. Бомбардировки со стороны Израиля начались после того, как по Сдероту была выпущена ракета, от удара которой пострадали четыре человека.