Posted 22 апреля 2022,, 17:30

Published 22 апреля 2022,, 17:30

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

«Газета.Ru»: Концерн Renault готовит «АвтоВАЗ» к продаже

22 апреля 2022, 17:30
Аранцузская компания переведет большую часть иностранного руководящего состава из Тольятти в Москву, и обратно на Волжский завод экспаты уже не вернутся.

Концерн Renault готовит «АвтоВАЗ» к продаже: уже в мае французская компания переведет большую часть иностранного руководящего состава из Тольятти в Москву. При этом обратно на Волжский завод они уже не вернутся. Об этом сообщает издание «Газета.Ru».

По информации СМИ, в числе потенциальных претендентов на покупку называется дочка «Ростеха», а также структуры Минпромторга. Первой принадлежит доля в 32,4% в российском СП «Лада Авто Холдинг», остальные 67,6% — у Renault.

Собеседник «Газеты.Ru» рассказал, что в мае большая часть иностранного менеджмента «АвтоВАЗа» покинет завод либо будет переведена на удаленную работу.

Добавим, что 23 марта Renault сообщил о приостановке бизнеса в России. После этого концерн заявил, что на фоне событий на Украине, а также проблем с поставками комплектующих планирует выйти из доли в «АвтоВАЗе». По оценке независимого консультанта по автопрому Сергея Бургазлиева, сейчас стоимость этой доли может достигать примерно 1,2 млрд евро, отмечает «Газета.Ru».