Posted 22 апреля 2022,, 19:42

Published 22 апреля 2022,, 19:42

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

Пентагон: Конфликт на Украине в ближайшее время не завершится

22 апреля 2022, 19:42

«Мы не ожидаем, что это завершится в ближайшие дни или даже недели. Мы считаем, что потенциально боевые действия могут продлиться дольше», — отметил Кирби, подчеркнув, однако, что Пентагон не располагает конкретным прогнозом по поводу того, сколько еще будет продолжаться конфликт на Украине.

Кирби также добавил, что все могло бы измениться, если бы российское руководство пошло на переговоры» с киевской властью. «Очевидно, у президента РФ Владимира Путина нет никакого намерения делать это. Я понимаю это», — отметил Кирби, его цитирует РИА «Новости».

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.