Posted 23 апреля 2022,, 17:14

Published 23 апреля 2022,, 17:14

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

Турция закрыла небо для летящих в Сирию российских самолетов

23 апреля 2022, 17:14
Воздушное пространство закрывается в связи с окончанием трехмесячного перерыва.

Турция закрыла воздушное пространство для российских военных и гражданских самолетов, летящих в Сирию. Об этом, как сообщает TRT Haber, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

По словам Чавушоглу, небо закрыто в связи с окончанием трехмесячного перерыва. У российских самолетов, перевозящих войска в Сирию, были разрешения до апреля, уточнил он.

Чавушоглу также подчеркнул, что президент Турции Тайип Эрдоган сообщил о закрытии воздушного пространства главе РФ Владимиру Путину.

Глава МИД страны напомнил, то Анкара не участвует в санкциях против РФ. По его словам, если компания из РФ хочет вести бизнес, она должна соблюдать законы Турции и нормы международного права.

Ранее стало известно, что Анкара создаст новые авиакомпании, которые будут доставлять на курорты Средиземноморья туристов из России.

Читайте также
Израильские истребители выпустили 22 ракеты по научному центру в СирииЭрдоган заявил, что Турция «положительно» смотрит на готовность стать гарантом безопасности Украины«Анадолу»: Анкара призывает к скорейшему прекращению огня на УкраинеВ Барвихе горит дом, предположительно принадлежащий губернатору Московской областиReport: Арестович предупредил о контрнаступлении ВСУ на МариупольМинобороны РФ: На крейсере «Москва» погиб один военнослужащий, 27 пропали без вестиЗаявления российского военачальника возмутили Кишинев — в МИД Молдавии вызван посол РФ«КП»: Экс-банкир Аваев пытал жену, стреляя по коленям, с требованием признаться в изменеВ Банке России на фоне санкций увидели растущую роль «челночного» бизнесаВ Анталье создадут еще одну авиакомпанию для доставки российских туристов на курорты