Posted 23 апреля 2022,, 17:35

Published 23 апреля 2022,, 17:35

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

Минобороны РФ доложило о выведении из строя терминала с западным вооружением под Одессой

23 апреля 2022, 17:35

ВКС России вывели из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения. Об этом на очередном брифинге сообщил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Также представитель ведомства отчитался о поражении 22-х военных объектов, уничтожении более 30 единиц бронетехники и автомобилей и четырех зенитных ракетных комплексов — в районе населенных пунктов Кураховка, Романовка и Сергеевка.

В районах Ильичевка и Краматорск уничтожены три склада вооружения, военной техники и боеприпасов.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.