Posted 25 апреля 2022,, 02:26

Published 25 апреля 2022,, 02:26

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

Новозеландская наездница ради победы в забеге накачала свою лошадь наркотиками

25 апреля 2022, 02:26

В Новой Зеландии у жокея Рошель Локетт и ее лошади по кличке Би Флекси после того, как они выиграли гонку, в крови обнаружили следы метамфетамина. Об этом сообщает издание New Zealand Herald.

Локетт и Би Флекси были на три года отстранены от соревнований, однако спортсменка сможет вернуться в седло, если не будет употреблять наркотики 18 месяцев. Кроме того, наездницу обязали вернуть в бюджет клуба призовую сумму — около $4,5 тыс.

В клубе заподозрили неладное сразу после победы, и у лошади взяли мазок, который показал положительный результат на стимулятор. Затем Рошель Локетт попросили предоставить образцы мочи и волос, и там тоже нашли следы наркотика. Более того, частицы метамфетамина были обнаружены и в грузовике, который использовался для перевозки Би Флекси.

Поначалу 50-летняя Локетт никак не объясняла появления метамфетамина тесте ее лошади, однако призналась, что сама принимала наркотик в ноябре 2021 года. После того как ее собственные результаты оказались положительными, наездница сказала, что употребляла метамфетамин в свой день рождения, за два дня до гонки.