Posted 26 апреля 2022,, 13:56

Published 26 апреля 2022,, 13:56

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

The Daily Mail: Сын найденного мертвым бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа уверен, что отец невиновен в смерти жены и дочери

26 апреля 2022, 13:56

Сын бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа Сергея Протосени Федор уверен, что его подозреваемый в совершении двойного убийства отец стал жертвой преступления, так как «никогда не смог бы причинить вреда» своей жене и дочери. Об этом он заявил британской газете Daily Mail.

21 апреля в городе Льорет-де-Мар (Испания) были обнаружены тела самого Сергея Протосени, его жены и дочери. Полиция допускает, что бизнесмен убил жену и дочь-подростка с помощью топора, а затем покончил с собой. Федора Протасени на вилле не было — он находился в Бордо (Франция).

«Отец любил мою мать и особенно Марию, мою сестру. Она была его принцессой. Он никогда бы не смог сделать ничего, что навредило бы им. Я не знаю, что произошло той ночью, но знаю, что мой отец не причинил им вреда», — говорит 22-летний Федор Протосеня. По его словам, он почувствовал неладное еще 19 апреля, когда не смог связаться ни с кем из членов семьи по телефону. Также он добавил, что сотрудники правоохранительных органов попросили его не обсуждать это дело.