Главные новости
В мире - все новости
27 апреля 2022, 16:06
1728

Жителей Байконура до осени оставят без горячей воды

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0 Public Domain

В Казахстане администрация Байконура решила отключить жителей от горячей воды с 15 мая по 1 сентября. Об этом сообщает ORDA.

Причиной городские власти называют газификацию местной теплоэлектростанции, которая в итоге должна привести к снижению стоимости горячей воды и тепла.

В заявлении местной администрации говорится, что строительство газопровода и техническое перевооружение котельной для перевода котлов на природный газ осуществляет «Байконурэнерго».

Основные работы предполагается завершить к 1 сентября 2022 года, остальные — к октябрю.

Больницы и другие социально значимые объекты будут использовать альтернативные источники обогрева воды.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене