Posted 28 апреля 2022,, 18:04

Published 28 апреля 2022,, 18:04

Modified 1 февраля, 18:08

Updated 1 февраля, 18:08

«Ктифа»: Раввин Кривого Рога рассказал о родителях Владимира Зеленского, которые «не хотят быть знаменитыми»

28 апреля 2022, 18:04

Раввин Кривого Рога Лирон Эдри рассказал о родителях украинского президента Владимира Зеленского, которые избегают внимания прессы и «не хотели быть знаменитыми». Как сообщил он журналу «Ктифа», из-за спецоперации России Александру и Римме Зеленским пришлось покинуть Кривой Рог.

Александр Зеленский, который достиг почтенного возраста 74 лет — активный член еврейской общины города, профессор информатики, разработавший учебную программу для еврейской школы города. По словам Эдри, Зеленский-старший — тихий и скромный человек, который, как и его супруга, недоумевал при известии, что его сын избран президентом.

«Они не понимали, зачем это потребовалось их сыну, какой таракан забрался ему в голову. Хотели мирной семейной жизни, покоя, но не славы», — рассказывает раввин, сожалеющий о том, что не может поддерживать близкие контакты с Александром Зеленским из-за отъезда последнего.

Читайте также
«Выскочила из квартиры в трусах»: на Урале муж вернулся из командировки и убил жену и ее любовникаАмериканские ученые предупредили о риске появления новых инфекций из-за изменения климатаКрупнейшая криптобиржа Binance заблокировала аккаунты детей российских чиновников«Боржоми» из-за санкций приостановила выпуск минеральной воды«Коммерсант»: Добыча нефти в России за месяц упала более чем на 8%Смартфоны, компьютеры, полупроводники: в РФ определили перечень критически важных позиций, производство которых ограничено или отсутствуетНа фармзаводе «Синтез» в Кургане произошел взрывГлава Рыльского района Курской области сообщил о гибели десантника на УкраинеИндонезия отказалась поставлять оружие Украине«Стыдно назвать сумму»: биатлонистка Ульяна Нигматуллина недовольна размером призовых от Республики Удмуртия