Posted 30 апреля 2022,, 14:12

Published 30 апреля 2022,, 14:12

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Макрон пообещал Зеленскому увеличить военную поддержку и помочь в расследовании военных преступлений

30 апреля 2022, 14:12

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским пообещал усилить военную и гуманитарную помощь Киеву. Об этом, как сообщает РИА «Новости», рассказали на телеканале BFMTV.

По информации источников канала, Макрон также пообещал Зеленскому оказать помощь в сборе доказательств и расследовании военных преступлений на Украине.

Ранее стало известно, что свою помощь в вопросе сбора доказательств и расследовании военных преступлений окажут Нидерланды и Великобритания.

Читайте также
Bloomberg: Международный уголовный суд выдвинет обвинения по военным преступлениям на Украине этой зимойМинюст США заявил о создании специальной группы для расследования военных преступлений на УкраинеПутин — Макрону: Киев не готов к серьезной работе над преодолением украинского кризисаЗеленский на встрече в Киеве с Нэнси Пелоси назвал США «лидером мощной поддержки» Украины (видео)Джонсон: Великобритания будет наращивать поставки вооружений на УкраинуСпецоперация на Украине: день как день«Удар по российскому атому»: Германия поддержала новые санкции ЕС против России«Коммерсант»: Генерал ФСБ Сулин лишен званий и приговорен к шести годам колонии за срыв госпрограммыThe Jerusalem Post: Треть репатриантов из РФ почти сразу покинули Израиль с паспортами и деньгами«Выскочила из квартиры в трусах»: на Урале муж вернулся из командировки и убил жену и ее любовника