Posted 30 апреля 2022,, 14:44

Published 30 апреля 2022,, 14:44

Modified 1 февраля, 18:09

Updated 1 февраля, 18:09

«Ты, пожалуйста, извинись»: армянская диаспора Казахстана пообещала «поправить прическу» Кеосаяну

30 апреля 2022, 14:44
Журналиста попросили «не трогать казахский народ».

Армянская диаспора Акмолинской области Казахстана высказалась о скандальной речи журналиста Тиграна Кеосаяна, потребовав того извиниться перед казахстанским народом. Об этом сообщает ORDA.

Напомним, ранее Кеосаян в ответ на новость о том, что в Казахстане в этом году не будут проводить парад в День Победы, опубликовал видеоролик на YouTube-канале, в котором негативно высказался о республике, отметив, что «игры в дружбу закончились, а неопределившихся надо относить к нашим врагам».

Заместитель руководителя культурного центра «Бари» Арман Манукян, выступая от имени армян Акмолинской области, сказал, что Кеосаян выразился очень оскорбительно. Местные армяне, подчеркнул он, настолько гордятся Казахстаном, что хотят связать с ним будущее своих детей.

По его словам, после речи Кеосаяна диаспора негодует и просит не путать казахстанских армян с Кеосаяном. «Все не отвечают за одного дебила… Поэтому я бы хотел, чтобы он приехал в Казахстан и увидел, как здесь живут. И как помогают друг другу, и как переживают, и как лечат друг друга, лечат душевно, и как праздники отмечаются. Ты, пожалуйста, извинись… У казахов воспитания хватает настолько, что они тебе даже не плюнут в лицо, но армяне тебе точно прическу поправят, Кеосаян», — сказал Манукян.

Мужчины уточнили, что только в Акмолинской области проживает более двух тысяч армян.

Ранее пресс-секретарь МИД Казахстана Айбек Смадияров заявил, что Кеосаяна могут включить в список персон, нежелательных для въезда в Казахстан.