Posted 30 апреля 2022,, 22:02

Published 30 апреля 2022,, 22:02

Modified 1 февраля, 18:09

Updated 1 февраля, 18:09

Эвакуированные с завода «Азовсталь» прибыли в поселок Безымянное

30 апреля 2022, 22:02

Группа из 25 гражданских, включая шестерых детей, которые сегодня вышли с завода «Азовсталь» в Мариуполе, прибыла в поселок Безыменное, расположенный в 30 километрах от города. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал эксперта центра военно-политической журналистики Бориса Рожина.

Как сообщает газета, прибывших проверяют на причастность к боевым действиям против Донецкой и Луганской Народных Республик. Им предоставили питание и оказывают медицинскую помощь.

Напомним, бои за Мариуполь начались 25 февраля. В ходе боевых действий город был блокирован. В настоящее время украинских военнослужащих в жилых квартала нет. По данным ТАСС, на прошлой неделе в районе завода Ильича сложили оружие более 1,3 тыс. бойцов 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Позже был освобожден торговый порт, спасены удерживаемые там заложники.

21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Читайте также
В Мордовии студентка бросила своего второго новорожденного ребенка на морозе и отделалась штрафомРаботник горно-обогатительного комбината в Якутии присвоил около 300 алмазовВласти Франции арестовали виллу российского бизнесмена Фридмана, который жаловался, что не может сходить в ресторанКремлю «хорошо известно», что Запад постоянно передает разведданные УкраинеСБУ: Подозреваемого в государственной измене украинского блогера Шария задержали в Испании«Азовсталь» снова в огне, Израиль оскорблен, в Приднестровье нервно, а Ватикан ищет встречи с ПутинымВместо уехавшего в Израиль Галкина «Сегодня вечером» будет вести ЦискаридзеУголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Мытищах после пожара с тремя погибшимиСуд Фиджи одобрил запрос США о конфискации «яхты Керимова»Пожар в Мытищах унес жизни троих человек, еще 15 отравились угарным газом (видео)