Posted 3 мая 2022,, 19:38

Published 3 мая 2022,, 19:38

Modified 1 февраля, 18:10

Updated 1 февраля, 18:10

Мэр Львова сообщил о ракетных ударах по городу

3 мая 2022, 19:38
Также взрывы зафиксированы в Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Тернопольской и Одесской областях.

Во Львове слышны взрывы. О ракетных ударах сообщил в своем Telegram-канале мэр города Андрей Садовый, призвав горожан оставаться в укрытиях.

По его информации, в ходе ракетного удара повреждены три электроподстанции, и в части города нет электроэнергии.

В результате две насосные станции остались без электроснабжения.

По словам Садового, пострадал один человек. Продолжается ликвидация пожара на одной из электроподстанций.

Как передает «Взгляд», также взрывы зафиксированы в Днепропетровской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Тернопольской и Одесской областях.

Кроме того, звуки взрывов слышали в Киеве и Киевской области. Тем временем «Укрзалізниця» уже сообщила о задержках поездов. В частности, составы не могут въехать во Львов.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.