Posted 5 мая 2022,, 13:42

Published 5 мая 2022,, 13:42

Modified 1 февраля, 18:11

Updated 1 февраля, 18:11

Власти Кировской области сообщили о гибели в ходе спецоперации ефрейтора из Лузского района

5 мая 2022, 13:42

В ходе специальный военной операции на Украине погиб уроженец Лузского района Кировской области, ефрейтор Василий Румянцев. Об этом сообщает сайт Newsler со ссылкой на районную администрацию.

Василий Румянцев окончил Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей, затем поступил на службу по контракту. По воспоминаниям близких, он был мужественным и сильным человеком, беззаветно исполнявшим свой воинский долг.

Ранее в Кировской области простились с погибшими на Украине 44-летним подполковником Эдуардом Дмитриевым и 23-летним солдатом Евгением Барановым.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Читайте также
Глава Псковской области простился с погибшим на Украине рядовымВ Костромской области сообщили о гибели трех земляков в спецоперации на УкраинеВ Дагестане сообщили о гибели на Украине военнослужащего из БуйнакскаГлава Тувы сообщил о гибели земляков в ходе спецоперации России на УкраинеВласти Уржумского района Кировской области простились с земляком, погибшим в ходе спецоперации на УкраинеСтали известны подробности зверского убийства турком мужчины на глазах у прохожих в ПодмосковьеNYT: Вашингтон тайно передал Украине разведданные, которые привели к гибели «российских офицеров»«Известия» предупредили о риске технического дефолта России 27 маяTelegram-канал «Кремлевский безбашенник». Ждем пламенных откровений пропагандистов на тему бедностиВ Сургуте шесть предприятий группы ООО «Сибпромстрой» готовятся к массовым сокращениям