Posted 11 мая 2022,, 04:14

Published 11 мая 2022,, 04:14

Modified 1 февраля, 18:13

Updated 1 февраля, 18:13

Финляндия запретила платежи Faberlic и арестовала имущество главреда «МК»

11 мая 2022, 04:14
Основатель косметической компании председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев попал под санкции ЕС как депутат.

Власти Финляндии запретили платежи, связанные с косметической компанией Faberlic, а также заморозили средства компании, находящиеся на финском банковском счете, пишет газета Helsingin Sanomat со ссылкой на Управление по взысканию долгов.

В результате российская компания не может оплатить счета четырем финским организациям, ожидающим выплат. Основатель Faberlic, председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев попал под санкции ЕС как депутат, отмечает РБК.

Кроме того, финские власти арестовали имущество, принадлежащее главному редактору газеты «Московский комсомолец» Павлу Гусеву, пишет Yle. Гусев вместе с бывшей женой владеет домом и земельными участками площадью около 20 га на берегу озера в Янаккала (провинция Канта-Хям).

Гусев попал под санкции ЕС в начале апреля в связи с тем, что его газета поддерживает спецоперацию, а сам он «имеет тесные связи с Минобороны России и является доверенным лицом и сторонником президента Владимира Путина», говорилось в заявлении Брюсселя.

Ранее под санкции Финляндии попал Геннадий Тимченко.

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе, целями которой были названы «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада начали введение масштабных санкций против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

Хронику последних событий, связанных со спецоперацией на Украине, читайте здесь.

Читайте также
Канцлер ФРГ в беседе с Зеленским подтвердил необходимость прекращения боевых действий на УкраинеYle: Президент Эстонии считает, что Россия не станет угрозой Финляндии в случае ее вступления в НАТОАнатолий Несмиян. Вопросы выгоды становятся вторичнымиВ результате обстрела села Солохи в Белгородской области один человек погиб и трое ранены (фото)Tengrinews: Эрдоган назвал Токаева братом, а Турцию — вторым домом для казахстанцевВоенкомат Новосибирска подтвердил гибель в ДНР 22-летнего контрактникаООН: С начала спецоперации на Украине среди мирного населения погибли 3496 человек, из них 238 детейРоссия вводит контрсанкции против европейских структур «Газпрома»Власти Волгоградской области сообщили о погибшем на Украине 28-летнем сержантеГермания обучает украинских военных использованию самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000