Posted 13 мая 2022,, 08:35

Published 13 мая 2022,, 08:35

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

Посол Финляндии прокомментировал возможность «военной угрозы» со стороны РФ

13 мая 2022, 08:35
По словам Клауса Корхонена, пока ее не наблюдается.

Власти Финляндии пока не наблюдают военной угрозы со стороны России, заявил посол страны в НАТО Клаус Корхонен.

Он заверил, что у Финляндии сильная оборона и пограничная охрана, а решение вступить в альянс связано с глобальными изменениями в сфере безопасности.

Риск ядерного конфликта сейчас также минимален, считает дипломат. Однако не исключено, что Россия «может организовать кибератаки и кампании дезинформации», приводит его слова телеканал CNN.

Напомним, 12 мая президент Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министр Санна Марин анонсировали подачу заявки на вступление в НАТО «в ближайшее время». Ожидается, что формальное решение будет принято в воскресенье.


Кремль назвал готовящееся вступление Финляндии в НАТО угрозой и
предупредил, что оно навредит отношениям между странами.

Читайте также
«Киберагрессия против нас провалилась»: Путин заявил о готовности России отражать кибератаки«Разговор был четкий и прямой»: президент Финляндии лично сообщил Путину о планах вступить в НАТОПолитолог Дмитрий Ланко о расширении НАТО: Финны осознали, что живут не на Севере, а на Западе«Газетная утка»: Песков опроверг «планы» России прекратить поставки газа в ФинляндиюЛавров усомнился в «безобидности» желания Киева вступить в ЕвросоюзФинляндия планирует подать заявку в НАТО в середине следующей неделиСША пообещали Швеции и Финляндии «необходимую помощь» при вступлении в НАТОФинляндия с Швецией вступают в НАТО — и общая граница России с альянсом увеличивается вдвоеАндрей Никулин. С каждым днем правда будет все трагичнее и сложнее для восприятияTelegram-канал «Юра, прости». Что означает уход Siemens из России