Posted 13 мая 2022,, 14:16

Published 13 мая 2022,, 14:16

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

Крупнейшая нефтяная компания Eneos отказалась от закупок российской нефти

13 мая 2022, 14:16

Крупнейшая нефтяная компания Японии Eneos Holdings прекращает закупки нефти из России. Об этом заявил сегодня глава компании Такэси Сайто.

Он пояснил, что такое решение принято с учетом «репутационных рисков».

Агентство Kyodo отмечает, что доля российской нефти в закупках Eneos составляла до 5%, компания намерена заменить ее поставками из ряда регионов, включая Ближний Восток.

На днях министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда заявил о том, что страна пока не может сразу и полностью отказаться от поставок российской нефти, но будет постепенно сокращать зависимость от российских энергоресурсов.

Читайте также
РБК: Глава ассоциации нефти и газа США обвинил администрацию Байдена в «худшем за 50 лет» энергокризисеИлья Гращенков. Попытка куда-то «вернуться» всегда обречена на провалКсения Собчак осудила администрацию Байдена за плачевное состояние дороги в Забайкалье (видео)Кадыров сообщил об отправке на Украину 600 «бойцов в полной экипировке» и процитировал СталинаМинистры G7 призвали КНДР полностью отказаться от своей ядерной программыЛавров: Россия, как в 1917 и 1991 годах, стоит перед выбором исторического путиЛавров заявил, что Запад готов противостоять России «до последнего украинца»МИД РФ: Если Евросоюз одобрит начало процедуры вступления Украины, это будет означать его конецВ Кирове протестовали против массовых увольнений работников «Коммунэнерго»Путин заявил президенту Финляндии, что отказ от политики военного нейтралитета будет ошибкой