Posted 13 мая 2022,, 16:04

Published 13 мая 2022,, 16:04

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

«МК»: Мать россиянки Софии Сапеги, приговоренной к шести годам колонии в Белоруссии, назвала «омерзительной» женитьбу Романа Протасевича

13 мая 2022, 16:04

Мать гражданки РФ Софии Сапеги, приговоренной в Белоруссии к шести годам тюремного заключения, назвала «омерзительной» женитьбу соратника и бывшего возлюбленного девушки — Романа Протасевича. Об этом сообщает «МК».

Анна Дудич уверяет, что ее дочь ничего не знает о свадьбе своего бывшего возлюбленного. «Я как женщина представляю, какой это будет удар для нее. 6 мая ей вынесли приговор, а через три дня Роман женится. Надеюсь, Софья потом поймет, что выбор надо в жизни делать немножко иначе. Она ошиблась в своем выборе. Хотя, я уверена, она уже сама все поняла», — заявила мать.

«Наши отношения с Софьей фактически завершились до посадки в Минске», — утверждает сам Протасевич, не называя имени своей новой избранницы. По словам Протасевича, его и Сапегу «уже примерно семь месяцев фактически ничего не связывает».

Роман Протасевич — основатель оппозиционного Telegram-канала NEXTA, покинувший Белоруссию в конце 2019 года. Его бывшая подруга София Сапега, по версии белорусского следствия, вела интернет-проект, где публиковались личные данные силовиков, участвовавших в подавлении протестов в Белоруссии в 2020 году. 23 мая 2021 года самолет, в котором из Греции в Прибалтику летели Протасевич и Сапега, посадили в Минске, что стало поводом к введению еще одной порции международных санкций в отношении Белоруссии. 6 мая суд приговорил Софию Сапегу к шести годам лишения свободы, в то время как Протасевич продолжает находиться под домашним арестом.

Читайте также
В Узбекистане жених ударил невесту по голове, не простив ей выигрыша в конкурсе«Жалко девчонку»: Лукашенко сообщил о возможности вернуть в Россию осужденную в Белоруссии Софью СапегуМинобороны Белоруссии: На границе замечена концентрация украинских военных и техникиВ Перми пара занялась сексом на улице на глазах у детейВ Калужской области родила 15-летняя школьницаТурция готова предоставить свой корабль для эвакуации военных и гражданских лиц с завода «Азовсталь»«Это усугубит кризис»: G7 осудила введенный Индией запрет на экспорт пшеницыЭкономист объяснил, почему цены не упали вслед за укреплением рубляФинский министр по делам Европы заявила о наличии плана в случае «неприятной» реакции РФ на вступление страны в НАТОБритания ввела санкции против Алины Кабаевой, бывшей жены Путина и его двоюродной родни